Les plus beaux sapins de Noël des stars

«It's beginning to look a lot like christmas

Petite neige à l'extérieur, dernier sprint pour acheter les cadeaux et la bouffe pour nourrir une armée lors du réveillon de Noël... Ouff! Si vous n'avez pas encore terminé vos décorations du temps des Fêtes (ou si vous êtes simplement curieux), voici de quoi vous donner quelques idées!


1. Étienne Boulay et Anna
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

On se met tranquillement dans l’esprit de Noël 🎄

Une publication partagée par Etienne Boulay (@etienneboulay22) le

 

2. Eugenie Bouchard et sa traditionnelle pose devant le sapin (combien de likes, hein?)
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

S A N T A S F A V O R I T E H O

Une publication partagée par Genie Bouchard (@geniebouchard) le

 

3. Patrick Langlois et fiston
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

18 Novembre 🤦🏼‍♂️ #LesEnfantsSontContents 🎅🏼🌲

Une publication partagée par Patrick Langlois (@patricklanglois) le

 

4. Les nouveaux amoureux Charles Hamelin et Geneviève Tardif
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Stella a déjà trop mangé de dinde 🐶🤷🏼‍♀️ Happy sweater day everyone ! #rwco #rwsweaterday

Une publication partagée par Geneviève Tardif (@gentardif1) le

 

5. Celle que l'on reverra à La Voix cette année, Lara Fabian
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Le sapin de Noël est décoré! 🎄

Une publication partagée par Lara Fabian (@larafabianofficial) le

 

6. Émilie Janvier, qui attend la cigogne!
 

 

7. Jennifer Lopez, Alex Rodriguez et ses enfants!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

That time of year... 🎄🎅🏼🌟

Une publication partagée par Jennifer Lopez (@jlo) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

The best times are with these lil ones... 🙏🏼🌟 #ilovechristmastime #familia

Une publication partagée par Jennifer Lopez (@jlo) le

 

8. Rosalie Bonenfant et Louis-Thomas, les enfants de Mélanie Maynard
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Quand les moments doux sentent le sapin ❤️♥️🎄 #noel #troptôt #unmoisdavance

Une publication partagée par Mélanie Maynard (@melaniemaynardofficiel) le

 

9. Ozzy et Sharon Osbourne
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Holidays!

Une publication partagée par Sharon Osbourne (@sharonosbourne) le

 

10. Le noël tout blanc de Marilou
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ben oui. Chu rendu là. 🎄 What’s done is done.

Une publication partagée par Marilou (@mariloubiz) le

 

11. Étienne Drapeau
 

 

12. Lily James (alias Cendrillon)
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#casmas forest @rebeccacorbinmurray & Casper Christmas bash🎄🎄🎄🎄♥️♥️♥️♥️

Une publication partagée par Lily James (@lilyjamesofficial) le

 

13. PL Cloutier
 

 

14. Kelly Ripa et Mark Consuelos (alias le père de Veronica dans Riverdale)
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

We are getting maximum usage out of this tree! 🎄⭐️❄️(whilst picking his pockets)

Une publication partagée par Kelly Ripa (@kellyripa) le

 

15. Philippe Bond
 

 

16. Saskia Thuot
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

De retour à la maison❤️ Trouver l’erreur... #mamannoel #choyee #noel #2erreurs

Une publication partagée par Saskia Thuot (@saskiathuot) le

 

17. Pink
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I really do love Lucy

Une publication partagée par P!NK (@pink) le


18. Anaïs Favron
 

 

19. Geri Halliwell et Christian Horner
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Christmas is coming . Feeling Christmassy? 🎄

Une publication partagée par geri 💫✨ (@therealgerihalliwell) le

 

20. Cam Grande Brune
 

 

21. Anna Camp de Pitch Perfect
 


22. Stéphane Laporte
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Selfie avec Chou-Chou !

Une publication partagée par Stéphane Laporte (@laportestephane) le

 

23. Yannick De Martino
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ohoh pris à manger un saucisson devant le sapin de noël.

Une publication partagée par Yannick De Martino (@monsieuryannickdemartino) le

 

24. Alice Morel-Michaud
 

 

25. Dave Lauzon et sa petite fille
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noël 🦌🎉🍼🎅🏼 #babysummer

Une publication partagée par Dave Lauzon (@davelauzon1) le

 

26. Nick Lachey
 

 

27. Annie Blanchard

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

C’est officiellement Noël chez-nous! ❄️🎶❤️😊🌟 Petit sapin traditionnel terminé! 🎄

Une publication partagée par Annie Blanchard (@annie_blanchard) le

 

28. Julien Lacroix
 

 

29. Gwen Stefani
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#youmakeitfeellikechristmasdeluxe gx

Une publication partagée par Gwen Stefani (@gwenstefani) le

 

30. Jeff Stinco
 

 

31. Josée Boudreault

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ma Flavie qui travaille fort à faire l’arbre de #Noël xxx

Une publication partagée par Josee Boudreault (@joseeboudreault) le

 

32. Sarah Couture
 

 

33. Jonathan Roberge
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Essayer de prendre une photo de famille sur le bord du sapin. 🙄🌲👶🏼👃🏻👩‍👦‍👦

Une publication partagée par JonathanRoberge (@jonathanroberge) le

 

34. Martin Vachon
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Son regard quand il a placé sa première boule 😍😍😍 #sapin #noel #enfant #bonheur

Une publication partagée par Martin Vachon (@martinvachon) le

 

35. Marc Hervieux
 

 

36. Chloé Dumont
 

 

37. Véronique Bannon
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ça commence .... et vous ?

Une publication partagée par Véronique Bannon Officiel (@verobannon) le

 

38. Mélissa Bédard
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Quand le temps s’arrête ♥️

Une publication partagée par Mélissa Bédard (@mel.bedard) le

 

39. Sébastien Diaz
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Avoir des enfants, c'est faire ça très tôt! 🌲🌲🌲

Une publication partagée par Sebastien Diaz (@diazseb) le

 

40. Amélie B. Simard
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It’s beginning to look a lot like...🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄❤️

Une publication partagée par Amélie B. Simard (@ameliebsim) le

 

41. Chantal Machabée
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Petite soirée tranquille à la maison...fait tellement de bien! 🍷😊

Une publication partagée par chantalmachabee (@chantalmachabee) le

 

42. Lily Aldrige
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

So much to be Thankful for 🤗🙏🏽 Happy Thanksgiving Everyone 🧡💛🧡

Une publication partagée par Lily Aldridge (@lilyaldridge) le


43. Kylie Jenner
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

gold is the theme this year ✨ thank you @jeffleatham and team for never failing to make christmas magic happen..

Une publication partagée par Kylie (@kyliejenner) le

 

44. Jana Kramer
 


45. Mariah Carey
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Can't wait for my Christmas show at the O2 tonight in London!!! It's so festive here @hotelcaferoyal!! 🎄

Une publication partagée par Mariah Carey (@mariahcarey) le


À lire aussi:

Ça vient d'arriver!