Ce que vos vedettes préférées ont fait pendant le long congé de Pâques

Alors, avez-vous craqué pour la tire ou le choco ce week-end?

Entre chasse aux oeufs, brunch en famille et tire d’érable bien sucrée à la cabane à sucre, le long congé de Pâques a permis à nos vedettes préférées de passer du temps de qualité entourées de leurs proches!

Voici ce que vos stars prefs ont fait pendant le long week-end de Pâques!
 

OMG! Elle est TROP adorable! Ça n'a pas de sens! Julie Ringuette nous a fait craquer avec sa petite Sam de Pâques!

 

Yan et Julie-Anne d'OD Grèce étaient, encore une fois, beaucoup trop goals!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

H A P P Y E A S T E R L E S C O C O S 🐰🌸 // Signé Julie-Yan 🐣

Une publication partagée par JULIE-ANNE (@julieanne.odgrece) le

 

Une chasse aux oeufs de Pâques avec Reese Witherspoon comme hôte? Oui, MERCI!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Easter, every bunny!! Thankful to be spending with day with my favorite peeps 🐥🐥🐥 ( 👗:@draperjames)

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le


Madame X a lâché son fou lors du week-end!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Madame ❌ is a Mother.............#easterbunnies 🐰🐰🐰🐰🐰

Une publication partagée par Madonna (@madonna) le


Chantal Lacroix était one of the boys à Cuba... la chanceuse!
 


Antoni de Queer Eye est venu faire un petit tour à Montréal pendant le week-end! L'avez-vous croisé?
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

We’re old now, but @antoni from @queereye still looks 🤩🌈✨

Une publication partagée par Tommy Cafe ™️ (@tommymontreal) le


Fergie a posé avec le lapin en chef!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💕💕🐰🐰 #axljack

Une publication partagée par Fergie (@fergie) le


Comme elle nous l'avait confié: Kim Rusk s'est envolée vers Vegas pour le week-end avec son chum, sans bébé!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

48h de gardiennage #❤️ #lasvegas

Une publication partagée par kimrusk (@kimrusk) le


Safia Nolin a fêté Pâques bien entourée: avec son idole de tous les temps!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

je t’aime @celinedion joyeuse pâques

Une publication partagée par Safia Nolin (@safianolin) le


La famille de Guylaine Tremblay s'est sucrée le bec à la cabane!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Charle voix, famille et sucre d’érable!

Une publication partagée par Guylaine Tremblay (@guylainetremblay) le


Eugenie Bouchard en a profité pour aller à Disney!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

the happiest place on earth

Une publication partagée par Genie Bouchard (@geniebouchard) le


Val Roberts et Martin Juneau ont visité Joshua Tree, en Californie!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Découvrir les merveilles d'un parc national avec lui. 😍

Une publication partagée par Valerie Roberts (@robertsval) le


Kristen Bell se demande: l'oeuf ou la poule?
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

We found it. Keister Egg. 🐣 #RonnieMars

Une publication partagée par Ryan Hansen (@hiryanhansen) le


Caroline Néron est allée faire un tour à la cabane à sucre avec sa fille!
 


Gino Chouinard
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Super dimanche de chasse ! #paques #easter #BébéJuju 😍😘😎

Une publication partagée par Gino Chouinard (@gino_chouinard) le


Josée Lavigueur
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Déjà un doux souvenir de vacances/travail/amis! @genevievegagnon06 #cuba2019 #unispourlacause

Une publication partagée par Josée Lavigueur (@joseelavigueur) le


Jessica Simpson
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Easter from the Johnson Family, Party of 5! 🐣🐇🐰

Une publication partagée par Jessica Simpson (@jessicasimpson) le


Nick Carter
 


Évelyne Audet
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Joyeuses Pâques! #NoFilter

Une publication partagée par Evelyne Audet (@evelyneaudet) le


Mélanie Maynard
 


Nick Jonas et Priyanka Chopra
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Easter from ours to yours.. 📸 @papakjonas 🐣 ❤️🎉

Une publication partagée par Priyanka Chopra Jonas (@priyankachopra) le


Joël Legendre et sa petite famille
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Beau dimanche de Pâques à tous! Riez beaucoup, sucrez-vous le bec et jouez dehors! 🐥🐰

Une publication partagée par Joël Legendre (@legendre_j) le


Étienne Boulay
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

101 ans pour notre Papi! ❤️

Une publication partagée par Etienne Boulay (@etienneboulay22) le


Charles Hamelin
 


Snooki
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 babies , a mawma & a bunny🐰 📸@jlavalle5

Une publication partagée par Nicole "Snooki" Polizzi (@snooki) le


Ludivine Reding et ses amis
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cocos 🌷

Une publication partagée par Ludivine Reding🎈 (@ludivinereding) le


Sébastien Benoit
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

On vous souhaite un beau dimanche de Pâques! 🐰 🐓 🍫 💐

Une publication partagée par Sébastien Benoit (@sebbenoit72) le


Vanessa Giroux, qui est sur le point d’accoucher!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

♥️ #40weekspregnant

Une publication partagée par Van Giroux⚡️Monique (@vangiroux) le


Lily Collins
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spending Easter with these bunnies. So lucky to be friends for all these ‘ears...

Une publication partagée par Lily Collins (@lilyjcollins) le


Stéphane Laporte
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tournoi de poker du temps pascal. #poker #jeu #games #cartes #pâques #easter #amis #friends

Une publication partagée par Stéphane Laporte (@laportestephane) le


Jean-Philippe Dion
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Souvenir de Pâques 🐣 🐶🐰#paques #campagne #erabliere #conge #famille

Une publication partagée par Jean-Philippe Dion (@jphilippedion) le


Andréanne Chamberland
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🐣🐣🐣🐣🐰🐰🐰🐰 #HappyEaster #happyeaster🐰 #happyeaster2019 #joyeusepaques

Une publication partagée par Andreane Chamberland (@andreanec) le


Kate Beckinsale
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Literally the anti-Coachella except for my mum having done so much molly

Une publication partagée par Kate Beckinsale (@katebeckinsale) le


Catherine Paquin
 


Mariah Carey
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Waiting for my friend the Easter Bunny!!!! 🐰 (pre festivities celebrations 😉)

Une publication partagée par Mariah Carey (@mariahcarey) le


Emily Ratajkowski
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

My eternal Easter vibe.

Une publication partagée par Emily Ratajkowski (@emrata) le


Amélie B. Simard, qui vient juste d'accoucher d'un petit homme!
 


Patrice Godin, toujours en train de courir (lorsqu'il ne joue pas les méchants dans District 31)!
 


Geri Halliwell
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Easter 🐣 ... spring is here !

Une publication partagée par geri 💫✨ (@therealgerihalliwell) le


Lysandre Nadeau nous a présenté son nouveau chum!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

❤️

Une publication partagée par Lysandre Nadeau (@lysandrenadeau) le


Kate Hudson
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It was almost a perfect photo...almost 🤦‍♀️ @theoliverhudson (@sweetbabyjamie #seriousselfiegame 👌)

Une publication partagée par Kate Hudson (@katehudson) le


Sarah Couture
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Joyeuses Pâques les cocos🐣 #easter #sunday #littlebunnies #familytime #bunny

Une publication partagée par Sarah Couture (@sarahcout) le


David Savard en solo pour Pâques!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Joyeuses Pâques! 🤪

Une publication partagée par David Savard (@dave_summer) le


Sugar Sammy
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Just like Jesus and Mary Magdalene on their way to Easter brunch. Joyeuses Pâques xx

Une publication partagée par Sugar Sammy (@sugarsammyk) le


Charlotte Cardin
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Joyeuses Pâques les amis🐰🌼💁🏻‍♀️

Une publication partagée par charlotte cardin. (@charlottecardin) le


Marc Hervieux
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Il pleut dans le Maine!!! #paques #maine #pluie #famille #plaisir #husky #bonheur #😂 @carorheault

Une publication partagée par Marc Hervieux (@hervieuxtenor) le


À lire aussi: