Élections américaines 2020 : 15 photos de stars qui ont voté!

Les élections présidentielles américaines du 3 novembre approchent à grands pas! 

Dans une élection qui s'annonce historique, des millions d'Américains devront choisir entre les deux canddiats Joe Biden et Donald Trump

Sur les réseaux sociaux, de nombreuses stars encouragent ainsi la population à s'enregistrer sur les listes électorales, et à voter. Parmi celles-ci, la chanteuse Selena Gomez qui a rappelé à ses 194 millions d'abonnés l'importance d'utiliser sa voix et l'acteur canadien Ryan Reynolds qui s'est rendu aux urnes pour la toute première fois. Lily Collins, la vedette de la série Emily In Paris, est allée voter avec son nouveau fiancé, Charlie McDowell, le fils de l'acteur britannique Malcom McDowell. De son côté, la vedette de la pop Bebe Rexha a voté dans une tenue très sexy!

Voici 15 photos de stars qui sont allées voté dans les derniers jours

Selena Gomez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Selena Gomez (@selenagomez) le


Reese Witherspoon

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

 

Viola Davis

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par VIOLA DAVIS (@violadavis) le

 

Blake Lively et Ryan Reynolds

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Blake Lively (@blakelively) le

 

Natalie Portman

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Natalie Portman (@natalieportman) le

 

Kerry Washington

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Kerry Washington (@kerrywashington) le

 

Salma Hayek

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Salma Hayek Pinault (@salmahayek) le

 

Elle Fanning

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Elle Fanning (@ellefanning) le


Halle Berry

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Halle Berry (@halleberry) le

 

Bebe Rexha

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Bebe Rexha (@beberexha) le

 

Lily Collins et son amoureux Charlie McDowell

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Lily Collins (@lilyjcollins) le

 

Tracee Ellis Ross

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Tracee Ellis Ross (@traceeellisross) le

 

Zoë Kravitz

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz) le

 

Laura Dern 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Laura Dern (@lauradern) le

 

Whoopi Goldberg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par WhoopiGoldberg (@whoopigoldberg) le


Plusieurs personnalités québécoises se sont également exprimées sur les élections présidentielles américaines à venir, dont Julie Snyder, qui a donné son opinion sur Donald Trump. Découvrez maintenant ce qu'elle en pense!

Vous aimerez aussi