PHOTOS: Les plus beaux costumes d'Halloween des stars US

L'Halloween est l'occasion rêvée de se glisser sous les traits d'un personnage qui nous fascine. Et certains couples n'hésitent pas à agencer leur costume!

Pour l'occasion, vos vedettes préférées hollywoodiennes ont enfilé des déguisements très originaux. Voici donc les plus beaux costumes de vos stars favorites cette année!

Quel déguisement fais tourner plus vite votre coeur? Dites-nous ça en commentaire!
 

Lili Reinhart, Camila Mendes, Madelaine Petsch

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

You asked... we delivered. Powerpuff Girls 💙❤️💚

Une publication partagée par Lili Reinhart (@lilireinhart) le


Kris Jenner

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

this is halloween #jackskellington

Une publication partagée par Kris Jenner (@krisjenner) le


Ciara

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bus a Bus & Janet

Une publication partagée par Ciara (@ciara) le


Meghan Trainor et son frère

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy #Halloween from Whoville ❤️

Une publication partagée par Meghan Trainor (@meghan_trainor) le


Cardi B

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MEDUSA

Une publication partagée par Cardi B (@iamcardib) le


Halle Berry (qui est présentement à Montréal)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Clown on people ! Happy Halloween! 🎃🕸💀

Une publication partagée par Halle Berry (@halleberry) le


Snooki

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween from your fairy godmothers 🖤🔥

Une publication partagée par Nicole "Snooki" 💋 (@snooki) le


Jennifer Garner


Neil Patrick Harris


Heidi Klum


Kim Kardashian

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Carole Baskin, Joe Exotic and our tigers 🐅 #Halloween2020

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le


Christina Aguilera

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🧞‍♀️

Une publication partagée par Christina Aguilera (@xtina) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

♥️

Une publication partagée par Christina Aguilera (@xtina) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Welcome to my Fun House! Cribs: Halloween Edition 👻🏡🎃😈🖤🔥🩸

Une publication partagée par Christina Aguilera (@xtina) le


Lady Gaga


Kendall Jenner

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“don’t call me babe” happy halloween! GO VOTE!!! me as Pamela Anderson in Barb Wire 📸 by my angel @amberasaly

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le


Kylie Jenner et Anastasia Karanikolaou

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

rangers unite

Une publication partagée par Anastasia Karanikolaou (@stassiebaby) le


Kylie Jenner

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

it’s morphin’ time

Une publication partagée par Kylie 🤍 (@kyliejenner) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

go go power rangers

Une publication partagée par Kylie 🤍 (@kyliejenner) le


Bella Thorne

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tim Burton worlds colliding w my baddie 😍😍😍

Une publication partagée par BELLA (@bellathorne) le


Sarah-Michelle Gellar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“May the odds, be ever in your favor”

Une publication partagée par Sarah Michelle (@sarahmgellar) le


Bryce Howard

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

have a berry nice halloween! love, strawberry shortcake ♥️

Une publication partagée par Bryce Dallas Howard (@brycedhoward) le


Lele Pons

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween from The Simpsons 👩‍❤️‍👨🧡🧡 mau: @lou_flores

Une publication partagée par Lele Pons (@lelepons) le


Lil Nas X

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

NAS MARAJ 💅🏾💅🏾💅🏾

Une publication partagée par Lil Nas X (@lilnasx) le


AJ McClean

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Come closer if you dare!!! Happy (almost) Halloween from Norman Bates and Freddy Krueger.

Une publication partagée par AJ McLean (@aj_mclean) le


Tana Mongeau


Janelle Monae

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“Hi I’m chucky. Wanna play?” Y’all can’t sit with us.

Une publication partagée par Janelle Monáe 🚆👽🤖🚀🪐 (@janellemonae) le


David Beckham et Victoria

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Check out Mrs Adams!! X I love you @davidbeckham x Happy Halloween 🎃

Une publication partagée par Victoria Beckham (@victoriabeckham) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween 🎃 #HarperSeven

Une publication partagée par David Beckham (@davidbeckham) le


Bebe Rexha

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hello. My name is Ivy. Poison Ivy. Happy Halloween Eve. 🎃

Une publication partagée par Bebe Rexha (@beberexha) le


Vanessa Hudgens

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

When u FaceTime your bestie to get ready. THIS IS HALLOWEENNNNN

Une publication partagée par 🔮Vanessa Hudgens🔮 (@vanessahudgens) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🖤🕸🕷Spiderwives 🕷🕸🖤

Une publication partagée par 🔮Vanessa Hudgens🔮 (@vanessahudgens) le


Chrissy Teigen

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

my spidey

Une publication partagée par chrissy teigen (@chrissyteigen) le


James Charles

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

spooky sisters 😈 check out all of our videos together!!

Une publication partagée par James Charles (@jamescharles) le


Les enfants de Kourtney Kardashian

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Rock n’Roll 🧷🎸💀

Une publication partagée par Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) le


Rosalia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hoy pienso ir disfrazada x casa todo el díaaAaaaAAAA

Une publication partagée par LA ROSALÍA (@rosalia.vt) le


Halsey

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It takes my breath away! Well it would if I had any...

Une publication partagée par halsey (@iamhalsey) le


Anne Winters

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Still classy 🍸🔪♥️

Une publication partagée par Lil Anne 💋🍒 (@annewinters) le


Hannah Stocking

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I’ve always wanted to be a bush... 🌳 @ondreaz @lisanhoang

Une publication partagée par Hannah Stocking (@hannahstocking) le


Kelly Ripa


Mary Fitzgerald


Kelly Clarkson


Lizzo

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

FLYYYYY AF ! 😎 #halloween2020

Une publication partagée par Lizzo (@lizzobeeating) le


Kate Beckinsale


Rebel Wilson

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Just call me: RONA (Warrior Princess) ...destroying ‘rona wherever I go 😝

Une publication partagée par Rebel Wilson (@rebelwilson) le


Jennie Garth

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween 🎃 My husband is creepy

Une publication partagée par Jennie 💛 (@jenniegarth) le


Dua Lipa

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

What you’ll see at the end of ur bed tonight if u don’t stream Fever🩸🧛🏼‍♀️Happy Halloweeeeeeen 🔪🔪

Une publication partagée par DUA LIPA (@dualipa) le


Les enfants de Madonna

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Miraculous..........🐞🐾 🎃🎃🎃🎃 #ladybug #chatnoir #estere #stella

Une publication partagée par Madonna (@madonna) le


Winnie Harlow


Lupita Nyong'o

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

In the spirit of simpler times... Happy Halloween! #StaySpookedStaySafe

Une publication partagée par Lupita Nyong'o (@lupitanyongo) le


Gabrielle Union-Wade

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

S'mores 🍫🍫🍫 #Halloween2020

Une publication partagée par Gabrielle Union-Wade (@gabunion) le


Colton Haynes

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween!!! The last photo is why I’m like this lol...I blame my mom 😂❤️

Une publication partagée par Colton Haynes (@coltonlhaynes) le


Brooke Shields

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween 👻 (swipe to see the final look!)

Une publication partagée par Brooke Shields (@brookeshields) le


Shawn Mendes et Camila Cabello

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Me, but beat up, and a Miami witch. THE HALLOWEEN SPIRIT IS NEVER CANCELED !!!!!!!! (caption by camila)

Une publication partagée par Shawn Mendes (@shawnmendes) le


Christina Perri


Shenae Grimes

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween from Sharon, Ozzy and the infamous bat! 🦇🎃🤘🎃🦇

Une publication partagée par Shenae Grimes-Beech (@shenaegrimesbeech) le


Gisele Bundchen

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween!!! According to FAO, our bees and other pollinators are under threat mainly from improper use of pesticides, habitat loss, intensive agriculture, and climate change. Without them, we wouldn't have 75% of the 🌎's food! They are vital to life on our planet. 🐝🦋🦇🐦 How we can help to protect them: 🌻🌺 Grow the widest possible variety of flowering plants 🌳 Plant trees. ❌ Stop using pesticides in your garden 👩‍🌾🐝 Buy honey from local beekeepers. #protectbees #tinymiracleworkers #beesele #protejaasabelhas Feliz Dia das Bruxas!!! De acordo com a FAO, nossas abelhas e outros polinizadores estão ameaçados principalmente pelo uso impróprio de pesticidas, perda de habitat, agricultura intensiva e mudanças climáticas. Sem eles, não teríamos 75% da comida do 🌎! Eles são vitais para a vida em nosso planeta. 🐝🦋🦇🐦 Como podemos ajudar a protegê-los: 🌻🌺 Cultive a maior variedade possível de flores 🌳 Plante árvores. ❌ Não use pesticidas em seu jardim. 👩‍🌾🐝 Compre mel de apicultores locais.

Une publication partagée par Gisele Bündchen (@gisele) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Landed in 2020, and Great Scott! It’s worse than we thought! Biff is president! Only the flux capacitor can save us now!

Une publication partagée par Sarah Hyland (@sarahhyland) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Not the bangs!!!!!!!! 😱😱😱 #scream #ghostface #halloween

Une publication partagée par Courteney Cox (@courteneycoxofficial) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween!! #nevergrowup

Une publication partagée par Kate Upton (@kateupton) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Halloween!! #familyandfun😱👻

Une publication partagée par Elsa Pataky (@elsapatakyconfidential) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Goblins. Eat your heart out @steveagee

Une publication partagée par Dax Shepard (@daxshepard) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Love this crew. 2 minions, a rainbow light up fairy, and a minion fairy. I’ll take it. Happy Halloween everyone stay safe!

Une publication partagée par Kevin Jonas (@kevinjonas) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hope this photo helps with your ego death

Une publication partagée par Cole Sprouse (@colesprouse) le


Si vous avez besoin de suggestions de films d'horreur, de séries mystérieuse et d'épisodes spéciaux d'Halloween, on est là pour vous. Voici nos suggestions de films et de séries d'Halloween à regarder en rafale!

Jusqu'au 15 novembre, on pourra vivre la magie d’Halloween grâce à des monstres, des fantômes, des sorcières et des milliers de citrouilles sur le parcours lumineux d'Illumi, à Laval. On pourra aussi découvrir pas moins de 17 tableaux (dont 9 nouveaux univers) peuplés de 30 000 structures lumineuses (et 15 millions d'ampoules DEL) en demeurant au chaud à bord de notre véhicule.

Psssst! Découvrez les costumes d'Halloween des candidats d'OD Chez Nous!
 

Vous aimerez aussi: