Vos vedettes préférées transformées en Simpson

Connaissez-vous l'artiste italien Stefano Monda? Fans des Simpson, vous devriez!

Suivi par plus de 190 000 personnes sur Instagram, Stefano fait rayonner son talent outre-mer en tranformant, en autres, la binette des vedettes en personnages des Simpson... et c'est assez fou merci! Voici quelques-unes de ses métamorphoses de stars les plus réussies (en plus, il se tient à jour de l'actualité des vedettes), qui gravitent autour de l'univers du sympathique Homer dans la ville de Springfield!

 

Les nouveaux mariés Nick Jonas et Priyanka Chopra!
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Wedding of @nickjonas e @priyankachopra 😎🤙🏻 #simpsons

Une publication partagée par Stefano Monda (@steart__) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happiest day of my life. @priyankachopra

Une publication partagée par Nick Jonas (@nickjonas) le

 

La petite famille tissée serrée de David Beckham (Brooklyn, Roméo, Cruz, Harper, Victoria Beckham).
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Thanks @davidbeckham 🤙🏻🤜 #simpsons

Une publication partagée par Stefano Monda (@steart__) le


Le rappeur Post Malone.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

by @adamdegross

Une publication partagée par Posty (@postmalone) le

 

Les amoureux Joe Jonas et Sophie Turner (X-Men, Game of Thrones).

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@sophiet e @joejonas 🤜😎 #simpsons

Une publication partagée par Stefano Monda (@steart__) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Sophie Turner ♡ (@sophieturner) le

 

La famille de Will Smith (Jaden, Willow, Jada, Trey).

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

My Squad holding me down for my big 5-0. We’re gonna start live streaming on my YouTube soon, link in bio #willsmiththejump

Une publication partagée par Will Smith (@willsmith) le

 

Les nouveaux mariés Justin et Hailey Bieber!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@justinbieber e @haileybieber 🤜🤜🤜 #simpsons

Une publication partagée par Stefano Monda (@steart__) le

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Justin Bieber & Hailey Baldwin (@jaileyjailz) le

 

Le DJ Martin Garrix.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

tourist

Une publication partagée par Martin Garrix (@martingarrix) le

 

La squad formée d'Ozuna, Selena Gomez, DJ Snake et Cardi B!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Taki Taki 🌋Friday

Une publication partagée par djsnake (@djsnake) le

 

L'acteur Robert Downey Jr. en Iron Man.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Iron Man (@tony.stark) le

 

La chanteuse Dua Lipa.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

a lil serious...

Une publication partagée par Dua Lipa (@dualipa) le

 

La mannequin et actrice Cara Delevingne!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Feels like fall. @americaneagle #aexme #aepartner #ad

Une publication partagée par Cara Delevingne (@caradelevingne) le

 

Le coureur automobile Lewis Hamilton.

 

 

La mannequin canadienne Winnie Harlow.

 

 

Le rappeur G-Eazy.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸 @willnichols

Une publication partagée par G-Eazy (@g_eazy) le


À lire aussi: